Endrunde – Sonntag

Euro-Cup 2018, Sonntag, den 07.01.2018

-Endrunde-

 

Spielzeit 1 x 8,5 Minuten

 

Gruppe um Platz 21-24

 

08:30 Uhr

Viktoria Heiden

Vfl Bochum

0-5

08:40 Uhr

PSV Eindhoven

FC St. Pauli

2-2

 

Gruppe um Platz 17-20

 

08:50 Uhr

1. FC Bocholt

Herta BSC Berlin

0-3

09:00 Uhr

Norwich City FC

Borussia M-gladbach

1-1

 

Gruppe um Platz 21-24

 

09:10 Uhr

Viktoria Heiden

PSV Eindhoven

0-4

09.20 Uhr

Vfl Bochum

FC St. Pauli

1-0

 

Gruppe um Platz 17-20

 

09:30 Uhr

1. FC Bocholt

Norwich City FC

1-1

09:40 Uhr

Herta BSC Berlin

Borussia M-gladbach

3-0

 

Gruppe um Platz 21-24

 

09:50 Uhr

FC St. Pauli

Viktoria Heiden

4-1

10:00 Uhr

PSV Eindhoven

Vfl Bochum

2-3

 

Gruppe um Platz 17-20

 

10:10 Uhr

Borussia M-gladbach

1. FC Bocholt

1-2

10:20 Uhr

Norwich City FC

Herta BSC Berlin

0-6

 

Gruppe um Platz 13-16

 

10:30 Uhr

Feyenoord Rotterdam

FC Augsburg

0-3

10:40 Uhr

Hamburger SV

TSG Hoffenheim

4-2

 

Gruppe um Platz 9-12

 

10:50 Uhr

RW Essen

Sparta Prag

1-2

11:00 Uhr

Bayer 04 Leverkusen

DSC Arminia Bielefeld

4-1

 

Gruppe um Platz 13-16

 

11:10 Uhr

Feyenoord Rotterdam

Hamburger SV

1-3

11:20 Uhr

FC Augsburg

TSG Hoffenheim

0-1

 

Euro-Cup 2018, Sonntag, den 07.01.2018

-Endrunde-

Gruppe um Platz 9-12

Spielzeit 1 x  8,5 Minuten

11:30 Uhr

RW Essen

Bayer 04 Leverkusen

0-1

11:40 Uhr

Sparta Prag

DSC Arminia Bielefeld

4-2

 

Gruppe um Platz 13-16

Spielzeit 1 x 8,5 Minuten

11:50 Uhr

TSG Hoffenheim

Feyenoord Rotterdam

0-0

12:00 Uhr

                                      FC Augsburg

Hamburger SV

2-3

 

Gruppe um Platz 9-12

Spielzeit 1 x 8,5 Minuten

12:10 Uhr

DSC Arminia Bielefeld

RW Essen

2-0

12:20 Uhr

Sparta Prag

Bayer 04 Leverkusen

2-0

 

Viertelfinale

Spielzeit 1 x 12 Minuten

12:30 Uhr

Fortuna Düsseldorf

Cambridge United FC

4-2

12:44 Uhr

RB Leipzig

Schalke04

4-2

12:58 Uhr

Hannover 96

BV Borussia Dortmund

4-0

13:12 Uhr

Vfl Wolfsburg

1.FC Köln

3-4

 

Spiele um Platz 5-8

Spielzeit 1 x 12 Minuten

13:36 Uhr

Cambridge United FC

BV Borussia Dortmund

0-4

13:50 Uhr

Schalke 04

VfL Wolfsburg

3-2

 

Halbfinale

Spielzeit 1 x 12 Minuten

14:04 Uhr

Fortuna Düsseldorf

Hannover 96

0-1

14:18 Uhr

RB Leipzig

1.FC Köln

2-1

 

 

Spiel um Platz 7-8

Spielzeit 1 x 12 Minuten

14:32 Uhr

Cambridge United FC

VfL Wolfsburg

0-7

 

Spiel um Platz 5-6

Spielzeit 1 x 12 Minuten

14:46 Uhr

BVBorussia Dortmund

Schalke 04

5-1

 

Spiel um Platz 3-4

1 x 12 Minuten

15:00 Uhr

Fortuna Düssseldorf

1. FC Köln

4-3

 

Finale

2x 8 Minuten

15:15 Uhr

Hannnover 96

RB Leipzig

0-7

 

Siegerehrung gegen 15:40 Uhr